1]1,4/x=7:20 2]3,2:y = 0,8/1,5 3] a/39=0,5:1,3 4]b:1,6=0,07/0,16 пропорции 6 класс

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 03:16
    0
    1) 1.4/x=7/20

    x=20*1.4/7=28/7=4

    2) 3.2/y=0.8/1.5

    y=1.5*3.2/0.8=6

    3) a/39=0.5/1.3

    a=39/1.3 * 0.5=15

    4) b=0.7