А) 3 х-18=2 х-34 Б) (-37,25) - х=-19 3/8

х=? х=?

Помогите решить желательно с объяснением.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:09
    0
    А) 3 х-18=2 х-34

    3 х-2 х=18-34

    х=-16

    б) (-37,25) - х=-19 3/8

    -37 1/4-х=-19 3/8

    х=-37 2/8+19 3/8 = - 298/9+155/8=-143/8 = - 17 7/8