Решите задачу

Одна поливная машина истратила за 5 минут 270 л воды, а другая 468 л за 9 мин. У какой машины производительность труда больше и на сколько?

решать действиями

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 06:58
    0
    270:5=54 л за одну минуту 1 я машина

    468:9=52 л за одну минуту 2 я машина

    54-52=2 производительность первой машины больше
  2. 16 марта, 08:44
    0
    1) 270:5=54 - 1 машина

    2) 468:9=52 - 2 машина

    3) 54-52=2 - разница

    Ответ: 1 машина, на 2 л.