Одна половиальная машина истратила за 5 минут 270 л воды. Другая 468 л воды за 9 мин. У какрй машины производительность труда больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 19:48
    0
    270/5=54 литра в минуту одна машина

    468/9=52 литра в минуту другая машина

    54-52=2 литра

    Ответ: у второй (270 литров) машины производительность больше на 2 литра в минуту
  2. 12 октября, 20:53
    0
    270:5=54 л/мин первая машина

    468:9=52 л/мин вторая машина

    54-52=2 л/мин

    У первой машины производительность больше на 2 литра в минуту