разложить на простые множители и найти НОД и НОК чисел 2376 и 3969

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:28
    0
    НОД (2376 и 3969) = 3*3*3=27

    2376|2 3969|3

    1188|2 1323|3

    594|2 441|3

    297|3 147|3

    99|3 49|7

    33|3 7|7

    11|11 1|

    1|

    НОК = (2376 и 3969) = 2*2*2*3*3*3*11*3*7*7=349 272