Сумма чисел x и 12 в 3 раза больше числа 15, решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 16:22
    0
    (х + 12) = 15*3

    х + 12 = 45

    х = 33

    Ответ: х = 33
  2. 30 мая, 17:31
    0
    (х+12) : 3=15

    х+12=15*3

    х+12=45

    х=45-12

    х=33