Длину каждой стороны квадрата увеличили на 20%. На сколько пооцентов увеличилась площадь квадрата?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:59
    0
    Увеличилось на 20 % значит увеличилось в 1,2 раза.

    Дальше составим уравнение:

    1,2 y * 1,2 y = 1,2 * 1,2 = 1,44 y

    Увеличилось в 1,44 раза, значит на 44%

    Ответ: увеличилось на 44%.