Найди нарушения закономерностей. а) 1,2,3,4,13 б) 50,40,60,30,20 в) 20,18,16,12,10

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 19:45
    0
    А) 13

    б) 60

    в) 16

    всё ...
  2. 26 февраля, 20:24
    0
    А) 1+1=2 2+1=3 3+1=4 4+1=5 (а не 13!)

    б) 50-10=40 40-10=30 (а не 60!)

    или

    50-10=40 40+20=60 60-30=30 30+40=70 (а не 20!)

    в) 20-2=18 18-2=16 16-2=14 (а не 12!)