Вес трех царских корон равен 925 грам первая корона вести 424 грамма, а вторая - на 108 г. меньше сколько весит третья корона?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 05:27
    0
    1) 424-108=316 (весит вторая корона)

    2) 925 - (424+316) = 185 (грамм весит третья корона
  2. 15 мая, 06:30
    0
    424-108=316 гр весит вторая

    424+316=740 гр весят обе

    925-740=185 гр весит третья