Ученик увеличил число 175 на 40%

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:36
    0
    40% это 0,4

    тогда увеличил на 40% будет 1,4

    тогда 175*1,4 = 245
  2. 6 марта, 15:11
    0
    175-100%

    х - 40%

    х=175*40/100=70

    175+70=245