Помогите понять тему корни, вернее как решать различные примеры подобно: √5, √2,√3,√7,√10 буду благодарна за объяснения этой темы

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:31
    0
    Корень это число, как 1/3 вроде 1 шоколадку поделить на 3 части можно, а на кал-ре вычислить нельзя. есть корни из 4, 9, 25, 100 ... заметь 2*2=4 √4=2, 10*10=100 √100=10, 15²=225 √15²=15. корня из "-" НЕТ! (все числа в квадрате положительные)

    что можно

    умножать и делить √3*√2=√6 или √60:√4=√15

    нельзя + и - !

    еще √50=√25*2=√25 * √2=5√2
  2. 29 ноября, 18:04
    0
    Ты должен умножить число корня на его же. допустим корень из 25 будет 5, из 36 будет 6, из 64 будет 8. врубился?