Цену снизили на 10%, затем новую цену снизили на 20% и она стала 740. Сколько была первоначальная цена

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:38
    0
    1) 1 * 0,9 = 0,9 (цены) после первого снижения

    2) 0,9 * 0,8 = 0,72 (цены) после второго снижения

    3) 740 : 0,72 = 1027,777 (≈ 1028)

    Ответ ≈ 1028
  2. 2 июня, 20:58
    0
    Пусть первонач. цена была х после первого снижения она стала 0,9 х После второго 0,8*0,9 х=0,72 х

    0,72 х=740

    х=740/0,72

    Что то не так с условием. Точно 740? Я решала 2 способами - не делится Или ответ не целый?