Точка Е принадлежит отрезку МN, отрезок МЕ в 3 раза больше отрезка ЕN.

Найдите EN, если MN = 24

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 02:24
    0
    24:4=6 (1 часть, EN)

    Делим на 4 части, потому что у нас 1 отрезок, а другой в 3, раза больше = > 1+3=4

    6*3=18 (ME)

    Проверяем:

    6+18=24

    Ответ: EN=6
  2. 30 ноября, 05:03
    0
    Пусть х см - длина EN, тогда длина ME - 3 х см.

    По условию MN - 24 см.

    Составляем уравнение

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6

    EN=6 см

    Проверка:

    6+6*3=24

    Ответ: 6 см