В бассеини с основанием 30 м x 60 имеется 2160000 л воды можно ли плавать в этом бассеини почему вычеслите в сантиметрах

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:18
    0
    1.30·60=180 м², 1 м²=100·100=10 000 дм² 180 м²=1 800 000

    2. 2 160 000 л=2 160 000 дм³

    3. 2 160 000: 1 800 000=216:180=1.2 дм=12 см

    Ответ: нельзя, так как высота воды 12 см.