Помогите решить 5 (2 х-1) = 8 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:28
    0
    10x-5=8x+1

    -2x=6

    x=-3 вот решения уравнения
  2. 22 мая, 15:12
    0
    10 х-5=8 х+1

    10 х-8 х=5+1

    2 х=6

    х=3

    думаю так