7 девочек играли в прятки. Они решили что водить будет та из них которая окажется 25-й при счёте по кругу Вера начала счётать с себя 123 ...

Катя, не дожедаесь окончания счота сказала водить буду я какой номер был у кати в начале счёта?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:05
    0
    катя была 4

    так как девочки считали по кругу, то номер девочки увеличивался на 7

    например: вера была 1, а через круг она была уже 8 (1+7=8), а ещё через круг 15 (8+7=15)

    то есть катя была 4, так как 4+7=11, 11+7=18 и 18+7=25