Решения

7x-3y=19

x-2y=5

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 06:46
    0
    Выражаем х=5+2 у

    подставляем в первое

    7 (5+2 у) - 3 у=19

    35+14 у-3 у=19

    11 у=-16

    у = - 1 5/11

    х=5+2 * - 16/11=5+-32/11=5-2 10/11=2 1/11
  2. 4 июля, 09:03
    0
    7 х-3 у=19 /

    х-2 у=5 / * (-7)

    7 х-3 у=19

    +

    -7 х+14 у=-35

    11 у=-16

    11 11

    у=-16

    11

    7 х=-48+209

    11 11

    7 х=161

    11

    х=23

    11

    (23; 16)

    11 11