Корень из 24+8x+4x (в квадрате) + 2x=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:06
    0
    Очень важно где заканчивается корень ... надо вырожение которое под корнем взять в скобки иначе не понятно ...

    если корень из (24+8 х+4 х^2) и + 2 х=0

    то решение такое

    24+8 х+4 х^2=4 х^2

    24+8 х=0

    8 х=-24

    х=-3
  2. 23 декабря, 10:49
    0
    √24+10 х+4 х²=0

    D=10²-4*4*√24=100-64√8=36√8

    x1=-10-36√8/8=-46√8/8=23√8/4

    x2=-10+36√8/8=26√8/8=14√8/4