A4=4, d=-3, a8=? арифметисеская прогресс

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:55
    0
    А4 = а1+3d

    4=a1-3*3

    a1=13

    a8=a1+7d

    a8=13-3*7

    a8=13 - 21

    a8 = - 8