Магазин Прогресс получил учебник английского языка. после того как 856 книг продали, в магазине осталось количество книг, равное одна четвертая части проданных книг. сколько всего учебников английский язык получил магазин Прогресс?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:30
    0
    Продали-856 кн

    осталось-1/4 ч

    Всего получил-? кн

    854/4=214 кн (осталось)

    856+214=1070 кн (всего)
  2. 9 января, 17:55
    0
    856/100*25=214 книг осталось

    214+856=1070

    Ответ: 1070

    Р. S 25-это 1/4