Между городний автобус проехал 100 км своего маршруто за 1,5 ч оставшиеся 40 км за 15 мин

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:14
    0
    средняя скорость = все расстояние/все время в пути

    1) 100+40=140 (км) - весь путь

    2) 1,5+0,25=1,75 (ч) - все время в пути

    3) 140:1,75=80 (км/ч) - средняя скорость

    Ответ: 80 км/ч средняя скорость вроде так