Найдите значение выражения

5 1/6 (тоесть 5 целых одна шестая)

5 1/6 - (1 7/9 + a), если a = 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:54
    0
    5 1/6 - (1 7/9+a)

    если а=1,5, то 5 1/6 - (1 7/9+1,5) = 5 1/6 - (1 70/90+1 45/90) = 5 1/6-2 15/90=5 1/6-2 5/30=5 1/6-2 1/6=3