Докажите что числа а) 481 и 555 не взаимно простые б) 2145 и 283 взаимно простые в) 625 кратно 25 г) 36 является делителем 396

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:17
    0
    А) 481=13*37 555=37*3*5 из-за 37 не взаимно простые

    б) 283 - простое число, а 2145 нацело на 283 не делится

    в) 625 делится на 25 нацело

    г) 396 делится на 36 нацело