Решите уравнения

(259 - (45+х)) - 16=123

(29 + (59-у) + 15) = 72

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:07
    0
    259-45-x-16=123

    -x=123-259+45+16

    -x=-75

    x=75

    29+59-y+15=72

    -y=72-29-59-15

    -y=-31

    y=31