5,4/3=0,9/4,7 х-4,2 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:49
    0
    5,4 (4,7 х-4,2) = 0,9*3

    5,4 (4,7 х-4,2) = 2,7

    4,7 х-4,2=2,7:5,4

    4,7 х-4,2=0,5

    4,7 х=0,5+4,2

    4,7 х=4,7

    х=4,7:4,7

    х=1