Помогите решить действие

1,8 * (5,9-2 11/20) + (1/2+0,28) : 0,13

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:48
    0
    1,8 (5,9-2 11/20) + (1/2 + 0,28) : 0,13=14,64 (сначала действия в скобках, затем слева на право умножение и деление делаем первыми, а потом только сложение)

    1) 5,9-2 11/20=5,9 -

    2) 1/2 или 0,5 + 0,28 = 0,5 + 0,28 = 0,78

    3) 1,8 * 4,8 = 8,64

    4) 0,78 : 0,13 = 6

    5) 8,64 + 6 = 14,64