Как решить уравнение 486: (5 х+2) = 18

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:43
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2 = 486:18

    5 х+2 = 27

    5 х = 27-2

    5 х = 25

    х = 25:5

    х = 5
  2. 24 сентября, 18:28
    0
    486: (5 х+2) = 18

    5 х+2=486:18

    5 х+2=27

    5 х=27-2

    5 х=25

    х=25:5

    х=5

    проверим

    486: (5*5+2) = 18

    486: (25+2) = 18

    486:27=18

    18=18