Разрежьте квадрат 5 х5 на прямоугольники с периметром 8

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:20
    0
    Режем прямоугольники 1*3 (периметр=2 * (1+3) = 8)

    получится 8 таких.

    останется квадрат 2*2 с таким же периметром