Помогите решить уравнение 1)

(2x+3) + (3x+4) + (5x+5) = 12-7x

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:33
    0
    2 х+3 х+5 х+7 х = - 3-4-5+12

    17 х=0

    х=0
  2. 1 апреля, 15:53
    0
    2x+3+3x+4+5x+5=12-7x

    10x+12=12-7x

    10x+7x=12-12

    17x=0

    x=0