Нужна краткая запись к задаче. Из 20 кг кадровых орехов можно получить 5 кг масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы получить 20 кг масла

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:21
    0
    Орехи Масло

    20 кг - 5 кг

    ? кг - 20 кг

    1 способ.

    20 : 5 = 4 (раза) больше нужно взять орехов, чтобы получить 20 кг масла, чем 5 кг

    20 * 4 = 80 (кг) орехов надо взять, чтобы получить 20 кг масла

    2 способ. Пропорция.

    х: 20 = 20 : 5

    5 х=20*20

    х=400/5

    х=80 (кг)

    Ответ: 80 кг орехов нужно взять, чтобы получить 20 кг масла.
  2. 17 марта, 07:47
    0
    1. 2.

    Орехи - 20.?

    Масло - 5 20

    решать через пропорции, если что

    орехи - х

    5: 20 = 20: х

    5 х = 20*20

    5 х = 400

    х = 80 кг