При делении неизестногочисла на 7 в частном получили 12 и в остатке 3 Чему равна неизвестное число

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:42
    0
    X:7=12 (ост. 3)

    x=87

    решение: (12•7) + 3=87
  2. 22 сентября, 16:58
    0
    Правило нахождения неизвестного делимого при делении с остатком:

    нужно частное умножить на делитель и прибавить остаток.

    12*7+3=87.