Решить уравнение: 17 (5x-16) = 238

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:28
    0
    85 х-272=238

    85 х=238+272

    85 х=510

    х=510:85

    х=6

    Ответ: 6
  2. 7 июля, 01:31
    0
    17 (5 х-16) = 238

    5 х-16=238:17

    5 х-16=14

    5 х=14+16

    5 х=30

    х=30:5

    х=6