4 хво второй+7=7+24 х

решите уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:31
    0
    4 х^2 + 7 = 7 + 24 х

    Перенесем всё из правой части в левую:

    4 х^2 - 24 х = 0

    Вынесем 4 х за скобку:

    4 х (х - 6) = 0

    Отсюда следует, что х1 = 0, х2 = 6.

    Ответ: 0; 6.