Помогите найти НОК чисел

34, 51 и 68

168, 231 и 60

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:11
    0
    34=2·17 51=3·17 68=2·2·17

    НОК (34; 51; 68) = 2·17·3·2·2=408

    168=2·2·2·7 231=3·11·7 60=2·2·5·3

    НОК (168; 231; 60) = 2·2·2·7·3·11·5=5544