За 3 часа поезд преадолел расстояние в 240 км сколько км преодолеет этот поезд за 5 часов если будет двигатся с той же средней скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:36
    0
    1) 240 / 3 = 80 (км) - за 1 час

    2) 80 * 5 = 350 (км.)

    Ответ: 350 км преодолеет этот поезд за 5 часов.