4/16 умножить на 1 целую 3/5: (7 целых1/2*1/10-3/5) - 3 целых1/2:4 целых2/3

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:01
    0
    4/16*1 3/5: (7 1/2*1/10-3/5) - 3 1/2:4 2/3=1 11/12

    7 1/2*1/10=15/2*1/10=3/4

    3/4-3/5=3/20

    4/16*1 3/5=4/16*8/5=2/5

    2/5:3/20=2/5*20/3=8/3

    3 1/2:4 2/3=7/2:14/3=7/2*3/14=3/4

    8/3-3/4=23/12=1 11/12