Если к некоторому числу прибавить произведение 10*11*12, то получится 2000. чему равно это число?

а) 1680

в) 680

с) 1320

д) 780

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:08
    0
    10 * 11 = 110

    110 * 12 = 1320

    2000 - 1320 = 680
  2. 17 сентября, 09:22
    0
    Х + 10 х 11 х 12 = 2 000

    Х + 1 320 = 2 000

    Х = 2 000 - 1 320

    Х = 680

    Ответ в - правильный

    проверяем:

    680 + 10 х 11 х 12 = 2 000

    2 000 = 2 000