Дан равносторонний треугольник со стороной 10 найти длину его высоты

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 13:45
    0
    H=√10²-5²=√100-25=√75=√25·3=5√3
  2. 2 декабря, 14:54
    0
    Высота находится по формуле: h=кор (3) * a/2, где a - сторона, значит:

    h=10 кор (3) / 2=5 кор (3) ;

    Ответ: 5 кор (3) ;

    (кор - квадратный корень)