1. Найдите значение выражения:

(20018-1986) : а + 16, если а=98

2. Решите уравнения: а) 3 х+7 х=120

б) (438+х) - 238=517

3. Решите задачу: На складе было 868 ц картофеля. Сколько картофеля осталось на складе после того, как одному магазину отпустили 255 ц, второму в 5 раз меньше, чем первому, а третьему столько, сколько первому и второму вместе?

4. Проведите числовой луч. Отметьте на нем точку А (7) и точки, равноудаленные от нее на 3 единичных отрезка. Какие координаты имеют эти точки?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:35
    0
    1) (20018-1986) : 98+8=192

    2) а) 3 х+7 х=120

    10 х=120

    х=120:20

    х=12

    б) 438+х=517+238

    х=834

    3) Всего-868 ц.

    1 магазин-255 ц

    2 магазин-? В 5 раз меньше, чем 1 3 магазин-? 1 (м) + 2 (м)

    Остальсь - ?

    1) 255:5=51 (ц) - отпустили 2 магазину.

    2) 255+51=306 (ц) - отпустили 3 магизину.

    3) 306+255+51=612 (ц) - отпустили всего.

    4) 868-612=256 (ц) - осталось на складе.

    Ответ=256 центнеров