Прямая параллельная прямой y=2x+1 и проходящия через точку (1; - 4) заедается уравнением:

A) y=2x+6

B) y = - 2x-6

C) y=2x-6

D) y = - 2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:57
    0
    A) y = 2 * 1 + 6 = 8

    b) y = - 2 * 1 - 6 = - 8

    c) y = 2 * 1 - 6 = - 4

    d) y = - 2 * 1 + 1 = - 1

    Правильный ответ: c)