1) 7 (2x+9) + 3x=114 2) 3 (4x+13) - 25=74

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:33
    0
    7 (2 х+9) + 3 х=114

    14 х+63+3 х=114

    17 х=114-63

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    3 (4 х+13) - 25=74

    12 х+39-25=74

    12 х=74+25-39

    12 х=60

    х=60:12

    х=5
  2. 8 декабря, 08:43
    0
    7 (2x+9) + 3x=114

    14x+63+3x=114

    17x=114-63

    x=51:17

    x=3

    3 (4x+13) - 25=74

    12x+39-25=74

    12x=74-14

    x=60:12

    x=5