Сумма длин всех ребер прямоугольног паралледепипида равна 116 см а два его измерения 12 см и 11 см. найти третье измерение параллелепипида

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:42
    0
    C-x

    сумма ребер=4 (a+b+c)

    4 (12+11+x) = 116

    48+44+4x=116

    4x=116-92

    4x=24:4

    x=6 (см)