Помогите решить задачу вертолетное летал за два дня 4400 километров оба дня он летал с одной и той же скоростью причём в первый день он находился в воздухе 4 ч а во второй день 6 ч какое расстояние пролетел вертолет каждый день

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:42
    0
    X это его скорость

    x*4+x*6=4400

    x4+x6=4400

    10x=4400

    x=4400:10

    x=440
  2. 9 июля, 19:10
    0
    4400: (6+4) = 440 (км) за 1 час!440*4=1760 (км) 1 день!440*6=2640 (км) 2 день!