Запишите трехзначное число делящиеся на 15 но не делится на 2 если в разряде десятки: 1) 6 десятков2) 8 десятков 3) 3 десятков

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:36
    0
    165:15=11, т. е. 11*15=165. в разряде два десятка 100 и 60

    15*15=225 ... в разряде 3 десятка 100,100 и 20

    15*45=675. в разряде есть более 6 десятков 100,100,100,100,100,100 и 79
  2. 29 ноября, 11:17
    0
    1) 165. 2) 285. 3) 135