У Светы было 37 тетради. Она исписала 3 тетради по математики и 4 тетради по русскому языку. Сколько тетрадей осталось у Светы? Можно с условием и решением.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 20:27
    0
    1) 4+3=7 (тетр.) - всего исписала Света.

    2) 37-7=30 (тетр.) - осталось у Светы.

    Ответ: 30 тетрадей
  2. 9 мая, 21:14
    0
    Всего 37 т

    Исписала 4+3 т

    Осталось? т

    37 - (4+3) = 37-7=30 тетрадей осталось