Решение на задачу 10 кг чая расфасовали в пачки по 150 г. Сколько чая осталось нерасфасованным?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:53
    0
    10000/150=66 приводим к целому числу

    150*66=9900 гр в 66 пачках

    10000-9900=100 гр чая останется