3 ручки и 2 тетради стоят 3 манат. сколько стоит тетрадь если она на75 гяпик дороже ручки?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:55
    0
    Составим уравнение:

    х-это стоимость ручки

    х+0,75 - это стоимость тетради

    х•3 + (х+0,75) •2=3

    3 х+2 х+1,5=3

    5 х = 3-1,5

    5 х=1,5

    х = 0,3 (стоимость ручки)

    0,3+0,75=1,05 (стоимость тетради)

    Ответ: стоимость тетради 1,05