1) Найдите значение переменной, при котором 16n+12 оавно a) 28 б) 12

2) Составьте уравнение и решите его. если число х уменьшить на 12%, то получится 22

3) при каком значении m значения выражения 3m+2 и 8n равны?

4) найдите корень уравнения a) 4 (х+2) = 8 х+2 б) 0,4 х+3=0,7 (4 х-6)

5) укажите линейное уравнение с одной переменной 1) х-3=y-5 2) 1,5+4=х

6) при каком значении y значение выражения 3y-7 равно значению выражения y-15?

7) укажите корень линейного уравнения - 3 х+6=12 1) - 2 2) 0 3) 1/2 4) 2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 06:20
    0
    1) а) 16n+12=28

    16n=28-12

    16n=16

    n=1

    б) 16n+12=12

    16n=12-12

    16n=0

    n=0

    2) x-12 %=22

    x=22,12

    3) 3m+2=8n

    3m=8n-2

    m = (8n-2) : 3

    m=8n/3-2/3

    4) a) 4 (х+2) = 8 х+2

    4x+8=8 х+2

    4 х-8 х=2-8

    -4 х=-6

    х=1,5

    б) 0,4 х+3=0,7 (4 х-6)

    0,4 х+3=2,8 х-4,2

    0,4 х-2,8 х=-4,2-3

    -2,4 х=-7,2

    х=3

    5) 1,5+4=х

    6) 3 у-7=у-15

    3 у-у=-15+7

    2 у=-8

    у=-4

    7) - 3 х+6=12

    -3 х=12-6

    -3 х=6

    х=-2