Однажды грибов я набрал! - еле дотащил. Но тащил-то почти одну воду - в свежих грибах её 90%. А когда грибы высушили, они стали на 15 кг легче - теперь в них было 60% воды. Сколько грибов я принёс из леса?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 04:19
    0
    Хкг-90%

    х-15 кг-60%

    90 (х-15) = 60 х

    9 х-6 х=9*15

    х=9*5=45

    вроде