В одной коробке 6 карандашей. На сколько меньше в двух таких коробках, чем в пяти

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 02:24
    0
    1) в двух короб: 6*2=12 карандашей

    2) в пяти короб: 6*5=30 каранд

    3) 30-12=18 карандщ
  2. 17 февраля, 02:50
    0
    1) 5-2=3 (короб.) разница в числе коробок

    2) 6*3=18 (каранд.)

    Ответ: на 18 карандашей